РОССИЙСКИЙ САЙТ «АНТИФАШИСТ» ЗАКРЫТ ПО ТРЕБОВАНИЮ УКРО-НАЦИСТОВ

Михаил ХазинМихаил Хазин

— С подачи украинских националистов закрылся российский сайт "Антифашист", который подробно описывал, что реально происходит на Украине: в политике, экономике, обществе. Люди там работают грамотные, компетентные, честные, при этом они не имеют никакого отношения к политическим и коррупционным схемам, которые происходили на Украине. Даже нынешняя украинская власть не сумела привлечь руководство "Антифашиста" к коррупционным скандалам.

И вот по требованию некоего украинского националиста российская частная компания RU-CENTER, занимающаяся контролем над интернетом, заблокировала сайт "Антифашист". При этом с ее стороны не было никаких попыток предупредить или задать вопросы редакции сайта. Получается, что для российского национального частного регулятора мнение украинских националистов, чтобы не сказать фашистов, которым что-то не понравилось, важнее интересов российского издания. Дело даже не в том, что именно "Антифашист" пишет, а в том, что это российский сайт. Где мы живем? Чьи интересы мы отстаиваем? Российская организация запрещает российский сайт, который борется с фашизмом, – если это не пятая колонна, то, что в таком случае? Мне кажется, сложившаяся ситуация недопустима, и ее нужно радикально менять. В противном случае говорить о защите наших национальных интересов не приходится.

Источник

Михаил Хазин
Михаил Леонидович Хазин (род. 1962) — российский экономист, публицист, теле- и радиоведущий. Президент компании экспертного консультирования «Неокон». В 1997-98 гг. замначальника экономического управления Президента РФ.